・
・
フネトルージュではわんちゃんのごはんを取り扱っております。
数多く取り扱っていませんが、
こだわっているからこそ、本当にオススメしたいナンバー1商品のみを取り扱っております。
・
・
その商品がこちら👇
・
〘 いぬごはん 〙です🐩
PRICE: 300g ¥1,400(+tax)
1kg ¥3,800(+tax)
・
・
こだわりポイント🌟
①良質な食材を使用
人間が食べられるレベルの食材を使用しており、ジャガイモ・クランベリー以外の使用している食材はすべて国産で安心です
※ジャガイモ・クランベリーはアメリカ産です
・
②国内生産
国内生産の何がいいか?、市場には様々はドックフードが出回っていますが、それってどこでどのようにつくられているかご存知でしょうか?〘いぬごはん〙は福岡県八女市にある小さな優しい雰囲気の清潔な工場で作られています。
工場の様子はいぬごはんを取り扱っているサイトにある動画で見ることができます☆
(実際に動画をみてみると、ほとんど手作業で作られている為作り手の愛情を感じられてとってもほっこり温かい気持ちになります🍀)
・
③無添加フードです!
人間もわんちゃんも添加物が体に影響を及ぼしているのは同じです。涙やけや耳の汚れ、皮膚炎など悩みを抱えているわんちゃんは少なくないと思います。そんな悩みを抱えているわんちゃん、原因はフードにあることも(-“-)わんちゃんを苦しめている原因が普段食べてるものだとしたら恐ろしいですよね(´;ω;`)実際にフードを変えたら、症状が落ち着いたり、改善する等個体差ではありますが毛艶が良くなったというケースもある様です💕
・
良質なタンパク質なので消化しやすく、排便の回数も増えます☆
『 健康な体作りをしたい 』そんな願いから作られています
・
もちろんフネトルージュ看板犬モコ太郎くんの
毎日のご飯も〘 いぬごはん 〙です✨
{{ モコ太朗くんは、いぬごはん + 大好物のブロッコリー
ごはん大好きでモグモグ食べてます☆}}
・
・
・
・
「お値段が少しお高めかな?」
「本当にうちの子のあの悩みも改善できるかな?」
と思い、手を出すのをためらってしまうけど、
気になるな~というお客様は一度担当のトリマーにご相談ください☆
・